Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Юные белгородцы поедут на XXV Открытый чемпионат ДФЛ − 2018

2 апреля 2018, 09:33
На днях стартовали отборочные этапы чемпионата ДФЛ сезона 2018. В юбилейном, 25-ом чемпионате принимают участие юные футболисты 2006 года рождения.

Отборочные этапы в этом году проводятся в Азове, Барнауле, Великом Новгороде, Владимире, Каменске-Уральском, Костроме, Курске, Новороссийске, Подольске, Самаре, Уфе и Хабаровске.

С 29 марта по 1 апреля в Курске в отборочном этапе чемпионата ДФЛ встретились 20 команд из Курска, Железногорска, Орла, Смоленска, Люберец, Воронежа, Брянска и Белгорода. Белгородскую область представляла команда ДЮСШ № 6 (тренеры Яковлев В., Пушкарёв А.), выигравшая дома IV Ежегодный международный турнир памяти мастера спорта СССР по футболу Ю. Н. Васильева.

Спортсмены заняли второе место в групповом этапе, что позволило продолжить борьбу за призовые места. В четвертьфинале по итогам жеребьёвки ДЮСШ № 6 встречалась со своим принципиальным соперником – командой «Авангард» (г. Курск).

Уже в первом тайме хозяева открыли счёт. В начале второго тайма куряне снова поразили ворота белгородцев. И лишь за 15 минут до окончания матча за выход в полуфинал команде из Белгорода удалось забить первый мяч, а потом и вовсе сравнять счёт.

Исход игры решался в послематчевых пенальти. По итогам пенальти со счётом 3:1 ДЮСШ № 6 выиграла этот непростой матч и уже в полуфинале легко обыграла соперника из Смоленска − команду «Искра» (3:1).

Завершающая игра за единственную путёвку в финальный этап чемпионата ДФЛ состоялась между командами ДЮСШ № 6 (Белгород) и «Спарта» (Воронеж). Итог встречи – 5:0 в пользу белгородских спортсменов.

Личными наградами были отмечены Соколов Владислав (лучший полузащитник) и Киракосян Давид (лучший игрок турнира).