Posted 2 апреля 2013,, 06:26

Published 2 апреля 2013,, 06:26

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

«Белогорье» сегодня начнёт борьбу в плей-офф

2 апреля 2013, 06:26
Сегодня, 2 апреля, в 19 часов во Дворце спорта «Космос» белгородские волейболисты начнут первую встречу против московского «Динамо» в рамках 1/8 финала российской суперлиги.

Напомним, «Белогорье» в синей группе заняло четвёртое место, «Динамо» в красной - пятое. В Белгороде соперники сегодня сыграют первую встречу. Серия на данной стадии ведётся до двух побед. Ответная игра состоится уже в пятницу, 5 апреля, в Москве. Если понадобится (в случае равного счёта побед), третий матч пройдёт 8 апреля в Белгороде.

Наставник белгородцев Геннадий Шипулин в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил о том, что матч «Белогорье» - «Динамо» является визитной карточкой российского волейбола. «Несмотря на неудачное выступление в регулярке, «Динамо» остаётся одним из фаворитов. Как, собственно, и «Белогорье». Однако москвичи имели возможность заранее не переживать за путёвку в плей-офф, дозированно вводить в игру травмированных лидеров, мы же в своей группе пахали на всю катушку», - заявил рулевой «львов». От противостояния с динамовцами Шипулин ждёт суперзрелища, несмотря на то что в регулярном чемпионате «Белогорье» уступило «Динамо» 0:3. «В плей-офф пойдёт совсем другой волейбол. И нет смысла сейчас вспоминать о том матче. С тех пор и мы, и динамовцы заметно прибавили. С огромным уважением отношусь к игрокам и тренерам столичного клуба. Думаю, болельщиков в нашей серии ждёт суперзрелище», - подчеркнул Шипулин.

В 1/8 финала помимо «Белогорья» и «Динамо» сыграют «Урал» с харьковским «Локомотивом», краснодарское «Динамо» и «Кузбасс», подмосковная «Искра» и «Газпром-Югра». Напрямую в четвертьфинал по результатам регулярного первенства пробились казанский «Зенит», новосибирский «Локомотив», нижегородская «Губерния» и «Факел» из Нового Уренгоя. Серии 1/4 финала стартуют 13 апреля и будут вестись уже до трёх побед.

"