Футболисты «Губкина» в контрольном матче переиграли «Читу»

2 апреля 2012, 14:20
Встреча между представителями центральной и восточной зон второго дивизиона 30 марта завершилась результативной победой команды из Белгородской области – 4:3. В составе губкинцев дублями отметились Жумалдин Каратляшев и Ярослав Пузанов.

ФК «Губкин» одержал вторую победу в рамках сочинского учебно-тренировочного сбора. На этот раз «горожане» в упорном поединке с обилием голевых моментов обыграли третью команду зоны «Восток» второго российского футбольного дивизиона.

Губкинцы открыли счёт в своей первой же атаке. Выход один на один с вратарём на первой минуте матча реализовал форвард Жумалдин Каратляшев. В середине тайма читинцы сравняли результат, но тут же не смогли заблокировать удар Ярослава Пузанова, который аккуратно направил мяч в сетку – 2:1. «Губкин» вполне мог увеличить своё преимущество ещё в первом тайме, но не использовал несколько возможностей, сообщает футбольный портал OneDivision.ru.

Отрыв в два мяча губкинцы обеспечили в самом начале второй половины игры. Вновь мастером быстрого гола проявил себя Каратляшев. Для игроков «Читы» поединок с «Губкиным» был последним на сборах перед возвращением домой. Нежелание проигрывать вылилось в то, что на 54-й минуте забайкальцы сократили отставание до минимума, а за десять минут до конца игры во второй раз в матче сравняли счёт.

Однако последнее слово всё же осталось за губкинцами. Спустя три минуты после того, как счёт стал равным, вслед за партнёром по команде дубль оформил Пузанов. В итоге победа «Губкина» – 4:3.