Posted 2 апреля 2010,, 05:23

Published 2 апреля 2010,, 05:23

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

В Белгороде завершилось первенство ЦФО по баскетболу среди женских команд первой лиги

2 апреля 2010, 05:23
1 апреля в спортивном комплексе Светланы Хоркиной в решающих матчах определились призёры и победители первенства. Всего в соревнованиях приняли участие шесть команд из Белгорода, Иванова, Липецка и Московской области.

В финале встретились две команды из г. Иванова. Со счётом 49:40 сборная «ИГХТУ-Химтех» обыграла своих земляков. На втором месте оказалась «Энергия» из ИГЭУ.

В борьбе за третье место сошлись представительницы БелГУ и спортсменки из Липецка. Со счётом 75:61 победу одержали белгородки и стали бронзовыми призёрами. По словам директора спортивного клуба БелГУ Михаила Палкина, наша команда играла на хорошем уровне, но девочкам было непросто, потому что они не успели восстановиться после завершившихся за день до этого университетских соревнований.

Вторая белгородская команда – «Юность», проиграв подмосковному «СКМ Гидрострою» со счётом 52:61, закончила соревнования на шестом месте.