Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Первый матч плей-офф «Локо» уверенно выиграл

2 апреля 2010, 05:04
В четвертьфинальной серии плей-офф белгородская волейбольная команда играет с сургутским «Газпромом-Югрой». Первую встречу «львы» уверенно выиграли 3:0, но борьба на площадке развернулась нешуточная.

Отбиваться от мощных атак Дмитрия Красикова, который на этот раз на площадку «Космоса» вышел в форме «Газпрома», белгородским волейболистам пришлось с самого начала матча, но «львы» быстро нашли противоядие. Нервозность заставляла игроков «Югры» ошибаться на ровном месте, потому ко второму техническому перерыву счёт был 16:8 в пользу белгородцев. Два эйса в исполнении Дениса Бирюкова завершили победный сет белгородцев – 25:11.

В двух следующих партиях такого большого отрыва в счёте у «Белогорья» уже не было, но во всех сложных и затяжных розыгрышах они были настойчивее и доводили дело до атаки. Дважды Геннадию Шипулину приходилось останавливать игру, чтобы вернуть концентрацию в команде, дважды волейболисты «Югры» сравнивали счёт. Всё же «Локо» был на шаг впереди и выиграли обе партии – 25:21, 25:23. Четвертьфинальная серия в мужской суперлиге играется до трёх побед, и первая – на счету «Локомотива-Белогорья». Сегодня в ДС «Космос» команды сыграют второй матч, начало встречи в 19:00.