Posted 2 апреля 2010,, 12:52

Published 2 апреля 2010,, 12:52

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Алексей Мишин открыл турнир фигуристов в Старом Осколе

2 апреля 2010, 12:52
В третий раз на арене старооскольского Дворца спорта открылось юниорское первенство России по фигурному катанию. Посмотреть на выступления молодых талантов приехал и наставник олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Алексей Мишин.

На турнир собрались спортсмены из 22 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Хабаровска и других городов – всего около 120 фигуристов в возрасте до 17 лет. Из областного центра в первенстве участвует фигуристка Дарья Кoрoтицкая.

На открытии первенства начальник управления физической культуры и спорта администрации округа Владимир Голдобин, директор Дворца спорта Леонид Терехов, начальник сборной России, представитель Федерации фигурного катания на коньках Леонид Хачатуров пожелали юным спортсменам честной борьбы, справедливого судейства и, конечно, побед.

В качестве почётного гостя приехал в Старый Оскол и заслуженный тренер России Алексей Мишин. Он отметил, что в больших городах иногда условия для фигуристов хуже, чем в провинции. «Я думаю, что каток в Старом Осколе не хуже нашего в Санкт-Петербурге, на главной арене города. Есть шанс воспитать здесь олимпийских чемпионов. Более того, процесс уже идёт», – заявил Алексей Николаевич.

Завершится первенство в Старом Осколе 3 апреля.

Лариса Чащина

"