Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

«Сокол» взлетел выше «Авиатора»

2 апреля 2005, 10:44
1 апреля в спорткомплексе БГТУ им. В. Г. Шухова открылся 2 тур чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

В первый игровой день встречались:

ОГАУ (Оренбург) – СКИФ (Омск)

УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) – Альфа-ОГПУ (Оренбург)

Сокол (Белгород) – Авиатор ОКБ Сухого (Ахтубинск)

В первом матче победу праздновали лидеры по итогам первого этапа – гандболисты оренбургской команды ОГАУ. Они обыграли своих соперников со счетом 41:33. Во второй встрече уфимцы также без проблем справились со второй оренбургской командой, Альфа-ОГПУ, которая, в противоположность своим землякам, является аутсайдером финального турнира. Команды УГНТУ-ВНЗМ одержала победу со счетом 38:25.

Последний матч дня представлял собой встречу хозяев турнира с гостями из Ахтубинска. Именно гандболисты «Авиатора» будут принимать у себя следующий тур. Ну а пока в Белгороде они уступили «Соколу» с разгромным счетом. И если в первом тайме наши гандболисты играли основным составом (если так можно назвать игру команды без основного вратаря и капитана), то во втором тренерский штаб «Сокола» получил возможность многочисленных вариаций. Еще в первой половине матча белгородцы обеспечили себе преимущество в 17 очков (25:8), поэтому в оставшееся время наигрывали комбинации, а гандболисты, обычно находящиеся без игровой практики, имели шанс проявить себя.

В начале второго тайма «Сокол» пропустил 2 безответных мяча и вообще вел себя довольно вяло. Зато гости, видя такое положение дел, пошли в атаку. И все же у ахтубинского «Авиатора» в этом матче не было шансов. К финальному свистку белгородцы опережали своих оппонентов на 20 очков (39:19). Правда, в официальных протоколах итоговый счет зафиксирован на отметке 39:20. Путаница произошла, от того что в одном из моментов судья не засчитал «Авиатору» забитый семиметровый мяч. Причиной отмены забитого пенальти послужила грубость автора пенальти по отношению к одному из игроков «Сокола». Но, по всей видимости, арбитр ограничился только желтой карточкой в адрес №7 «Авиатора», а мяч на его счет все же записал.

А сегодня, 2 апреля, в 13.30 «Сокол» вышел на площадку, чтобы сразиться с омским «Скифом».