Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Рига не стала для белгородцев счастливой

2 апреля 2005, 08:59
1 апреля в Риге прошли четвертьфинальные матчи юношеского чемпионата Европы по волейболу.
Юношеская сборная России по волейболу вчера уступила в четвертьфинале команде Италии со счетом 0:3 (21:25; 20:25; 26:28). В последней партии у подопечных Ивана Андриенко и Вадима Шаповалова, тренеров сборной и «Локомотива-Белогорье-2», был шанс побороться за исход матча, но в концовке сета итальянцы взяли верх.
юношеский чемпионат европы по волейболу юношеский чемпионат европы по волейболу
Еще два четвертьфинала также закончились со счетом 3:0 – сборная Польши в первом матче переиграла болгар, а во втором юные французы были сильнее словенцев. Последний четвертьфинал игрового дня принес достаточно интересный результат. В пяти партиях сборная Словакии одержала верх над командой Сербии и Черногории. Проиграв с большим отставанием первые две партии, сербы с таким же преимуществом взяли верх над соперниками в третьей и четвертой партиях. И все же в пятом сете словаки добились победы.
юношеский чемпионат европы по волейболу
Вчера же в рижской школе №49 состоялись матчи полуфиналов за 9-12 места. В них немцы обыграли эстонцев со счетом 3:1 (22:25; 25:14; 25:23; 25:20), а хозяева площадки – испанцев. Причем рижанам для этого потребовалось всего 3 партии (27:25; 25:19; 25:23).
После проигрыша в четвертьфинале россиянам предстоит сыграть в полуфинале за 5-8 места с неудачниками четвертьфинала Франция – Словакия. Матч начнется сегодня в 14.30 по рижскому времени (15.30 по московскому) в спортивном зале «Драугава». На два с половиной часа раньше в этом же зале начнется другой полуфинал: Болгария – Сербия и Черногория. Сегодня в ДС «Драугава» также состоятся полуфиналы за 1-4 места. В 18.00 по Москве сыграют поляки и словаки, а в 20.30 – итальянцы и французы.
Менее важные матчи пройдут в школе №49 г. Рига. Эстония и Испания в 15.00 (время московское) разыграют между собой 11-е и 12-е места, а в 17.30 за 9-е и 10-е места в рейтинге европейских сборных поборются Германия и Латвия.