Posted 2 марта 2020,, 10:20

Published 2 марта 2020,, 10:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

Белгородец впервые в истории выиграл чемпионат ЦФО по дартсу

2 марта 2020, 10:20
На соревнованиях в Смоленске успешнее всех выступил Олег Еськов.

Чемпионат ЦФО по дартсу проходил с 29 февраля по 1 марта. Белгородскую область на соревнованиях представляли четыре спортсмена.

Белгородцы были в числе фаворитов командного турнира, но не смогли выйти в финал из «группы смерти», где сошлись с будущими победителем и серебряным призёром чемпионата.

В личном первенстве все белгородцы уверенно прошли групповой этап. Дальше в 1/16 из турнира выбыл Александр Козырев. На следующей стадии отсеялись Александр Поляков и Максим Новиков.

Зато действующий чемпион Белгородской области Олег Еськов выступил и за себя, и за своих партнёров по команде. Он уверенно вышел в финал, где не оставил шансов сопернику.

«Этот трофей стал первым весомым титулом белгородских дартсменов на общероссийском уровне. Вид спорта „дартс“ продолжает развиваться. В планах Белгородского дартс-сообщества стоит участие в личном и в командном чемпионатах России, которые состоятся, соответственно, в Пензе в конце апреля и в Саранске в конце мая», — рассказал ИА «Бел.Ру» председатель регионального отделения Федерации дартс России по Белгородской области Александр Козырев.

"