Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

«Университет «Технолог» уже в зоне вылета

2 марта 2010, 06:58
За четыре тура до конца регулярного чемпионата белгородские волейболистки опустились ещё на одну строчку в турнирной таблице. В первый день весны они потерпели поражение в Калининграде. Теперь сохранить место в элите российского волейбола им будет гораздо труднее.

Всё же в отличие от трёх предыдущих встреч в матче против калининградского «Динамо-Янтаря» подопечные Евгения Сивкова смогли отыграть один сет. После удачного старта (25:19) белгородскому коллективу не хватило сил, чтобы удержать этот уровень: «студентки» потерпели поражение с разгромным счётом 12:25. В третьем сете они также уступили, но теперь уже в упорной борьбе. В концовке удачливее оказались хозяйки площадки (27:25). После этого поражения восстановиться белгородки уже не смогли, поэтому волейболистки «Янтаря» быстро решили свою задачу – 25:15 и 3:1 в матче.

За счёт того, что в 18-м туре «Ленинградка» на домашней арене прервала четырёхматчевую серию поражений и набрала очки, «Университет «Технолог» оказался ниже питерской команды. О попадании в зону плей-офф речь уже не идёт. Теперь «студенткам» необходимо сосредоточиться на том, чтобы сохранить своё место в суперлиге.