Posted 1 декабря 2010,, 06:51

Published 1 декабря 2010,, 06:51

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Белгородец в составе сборной России выиграл восточно-европейское волейбольное первенство

1 декабря 2010, 06:51
В Латвии завершилось первенство Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) среди юношей не старше 1993 года рождения. В сборную России для участия в этом турнире вошёл белгородский доигровщик Станислав Маслиев.

В турнире участвовали семь команд: из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Польши, Азербайджана и Эстонии. Российскую сборную тренирует олимпийский чемпион Москвы-1980 Владимир Кондра.

На групповом этапе россияне уступили украинцам со счётом 0:3, но затем в трёх партиях обыграли эстонцев. Выйдя в полуфинал со второго места в группе, наши волейболисты лишь на тай-брейке отвоевали у поляков право выхода в финал. А в решающем матче первенства юниорская сборная России в пяти партиях обыграла команду Украины – 18:25, 25:21, 25:20, 28:30, 15:5.

В состав сборной России помимо белгородца Станислава Маслиева вошли волейболисты из Москвы, Калининграда, Нижневартовска, Новосибирска, Перми, Сургута, Твери и Санкт-Петербурга.