Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

«Веселая» игра, грустный результат

1 декабря 2004, 15:29
27 – 28 ноября ХК «Белгород» принимал дома нынешнего лидера турнирной таблицы ХК «Торпедо» (г. Нижний Новгород).

Как сообщает официальный сайт ХК «Белгород», первая игра проходила в очень упорной борьбе. Обе команды создавали множество опасных моментов, но блестяще отыграли вратари (А. Карпов - ХК «Белгород», М. Пиетиля – «Торпедо»). К началу третьего периода счет был равным - 2:2, в составе белгородцев отличились Сергей Шадрин (09:55) и Дмитрий Максимов (28:56). На 50-ой минуте матча новгородцы вышли вперед. К сожалению, этот результат сохранился до конца игры. Итоговый счет 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Вторая игра получилось, как высказались тренеры обеих команд, «веселой». ХК «Белгород» два периода (первый и третий) владел инициативой, «Торпедо» контратаковало, но шайба упорно не хотела влетать в ворота гостей. Зато во втором периоде нижегородцы резко прибавили и забросили в ворота ХК «Белгород» 5 шайб, на которые наши хоккеисты ответили лишь единожды (Роман Петров (26:01)). Итоговый счет 1:6 (0:1, 1:5, 0:0).

Положение команд Высшей лиги, Дивизион «Запад» по состоянию на 1 декабря 2004 г.