Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Белгородцы «убили» соперников подачей и блоком

1 ноября 2010, 08:32
В матче с краснодарским «Динамо», прошедшем 31 октября, игроки «Локомотива-Белогорья» выиграли целую партию только за счёт блокирования, заработав в этом элементе 24 очка. Это рекорд суперлиги для четырёхсетовых встреч. Кроме того, волейболисты белгородского клуба сделали в этот вечер десять эйсов.

Напомним, что выездной поединок «Локомотива-Белогорья» с «Динамо» из Краснодара завершился со счётом 3:1 в пользу белгородцев. В стартовом составе «львов» вышла шестёрка с Багреем и Ильиных в диагонали: Косарев, Хтей, Сычёв, Мусэрский, Ильиных, Багрей. В четвёртом сете пасовал Джакомо Синтини, в третьей партии с первых минут вместо Хтея вышел Бирюков, но затем капитан вернулся на площадку. Либеро Глеб Кашицын в этой встрече принимал больше и эффективнее, чем юный Андрей Андреев, но в целом общекомандный приём был на хорошем уровне.

Кстати, нападающие «Локо» довольно равномерно набирали очки. Самым результативным стал Дмитрий Ильиных с 18 баллами, 16 очков – у Дмитрия Мусэрского, 15 – у Александра Косарева, 14 – у Тараса Хтея. Эти же волейболисты стали героями на блоке. Символическое лидерство у Ильиных – пять результативных действий, у остальных бомбардиров – по четыре. Зато Дмитрий Мусэрский превзошёл коллег по команде на подаче, принеся своему клубу пять очков без розыгрыша мяча – половину из всех добытых «Белогорьем» эйсов.

В целом же команды примерно одинаково атаковали (47 очков у «Локо», 46 – у «Динамо»), ошибались (17:16), но подача (10:4) и блок (24:8) стали решающими компонентами победы белгородцев.