Modified 29 июля 2022,, 11:12

Updated 29 июля 2022,, 11:12

Белгородские футбольные команды стали призёрами второй лиги

1 ноября 2010, 06:40
30 октября завершился сезон во втором дивизионе первенства России по футболу. В зоне «Центр» выступали две команды из Белгородской области – «Губкин» и «Металлург-Оскол», которые показали блестящий результат, заняв в турнире второе и третье места соответственно.

«Губкин» имел все шансы взять золото, но в решающем поединке в Москве уступил местному «Торпедо», которое в итоге и оформило выход в первый дивизион (туда попадают победители пяти зон второй лиги). «Губкин» пропустил единственный мяч на 74-й минуте и, набрав в сезоне на одно очко меньше лидера, стал серебряным призёром первенства.

«Металлург-Оскол» провёл более драматичный, богатый на голы матч, обыграв дома «Сатурн-2» из Московской области. К 77-й минуте старооскольцы вели 2:0 (голы на счету Ивана Подоляка и Юрия Распопова), но за несколько мгновений до финального свистка гости отквитали один мяч и были близки к ничьей. Но автор первого гола подмосковной команды Михаил Спирин не реализовал пенальти – «металлургов» спас вратарь. Победа позволила «Металлургу-Осколу» подняться на третью строчку турнирной таблицы.

16-е место в зоне «Центр» заняла столичная «Ника», которая покинет второй дивизион.