Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Беспроигрышная серия «Салюта» завершилась крупным поражением

1 октября 2018, 08:52
«Салют Белгород» уступил в гостевом матче одному из лидеров чемпионата.

В одиннадцатом туре чемпионата России по футболу в группе «Центр» ПФЛ белгородский «Салют» сыграл в гостях с идущим на втором месте липецким «Металлургом». Белгородцы, до этого не проигрывавшие пять матчей, получили в этот раз три «пробоины» в сетке своих ворот.

В первом тайме у хозяев отличились Иванников с пенальти и Войдель. А довёл счёт до крупного на 67-й минуте Харин. У гостей шансов отличиться практически не было. 3:0 – победа «Металлурга».

Главный тренер белгородцев Максим Васильев после матча поздравил «Металлург» с заслуженной победой.

«Металлург» – более опытная и сыгранная команда. Мы пока на стадии становления, ищем своё, где-то получается, где-то нет. У вас команда более квалифицированная. Молодёжь немного посыпалась, команда соперников была выше по всем параметрам. В раздевалке молодёжь чуть повоспитывали. Перед этим выиграли и, может, кто-то что-то о себе возомнил. Как соперник позволил, так мы и сыграли. Соперник сыграл хорошо, у нас и моментов особо не было.

Максим Васильев

После 11 игр «Салют Белгород» занимает девятое место с 13 очками. Лидирует по-прежнему московское «Торпедо», которое лишь в одном из десяти матчей потеряло два очка. В тройку лидеров входят «Металлург» и саратовский «Сокол». А замыкают таблицу первенства ПФЛ в группе «Центр» «Строгино» (Москва), «Химки – М» и раменский «Сатурн».

Следующий матч «Салют» проведёт на своём поле 6 октября против «Динамо-Брянск».