Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Россияне без проблем справились с командой из Египта

1 октября 2010, 06:19
В Италии стартовал второй этап чемпионата мира по волейболу. Российская команда в первом матче без труда одержала верх над сборной Египта в трёх сетах. Белгородец Тарас Хтей продемонстрировал надёжную игру и вошёл в число самых результативных волейболистов.

С командой из Египта в нынешнем сезоне россияне уже играли на предварительном раунде Мировой лиги. Уже тогда лучшие представители Африканского континента показали себя достойными соперниками, поэтому на этот матч Даниэле Баньоли выставил боевой состав. В первом сете соперники шли нога в ногу, и оторваться в счёте у россиян получилось только после 20 очков. Нашёл свою игру капитан «Локомотива-Белогорья» Тарас Хтей, который в прошедшем чемпионате России был признан лучшим игроком. В матче против Египта он также стал самым надёжным – на его счету 10 очков, показатель эффективности атак – более 60 %. Второй белгородский игрок – Дмитрий Мусэрский – в этой игре был не в лучшей своей форме, потому связующий его задействовал довольно редко.

В целом агрессивную игру египетские волейболисты показали только в первом сете. А в третьей партии подтянул свою команду в счёте связующий египетской команды Ахмед Абдала серией результативных подач. Итог матча – 3:0 (25:21, 25:17, 25:18). Сегодня россияне проведут второй матч – против команды из Испании.