Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

«Металлург-Оскол» вырвал победу в Подольске

1 октября 2010, 10:07
Старооскольский клуб сумел в тяжёлом матче переиграть подольский «Авангард» в Подмосковье, приблизившись к лидеру турнира зоны «Центр» второго дивизиона на расстояние четырёх очков.

Начали матч в Подольске подопечные Владимира Зинича удачно, сотворив гол на 13-й минуте игры. Его на свой счёт записал Евгений Малахов. В конце первого тайма, на 41-й минуте, старооскольцы сфолили в своей штрафной. Арбитр указал на точку, однако, исполняя пенальти, форвард «Авангарда» Дмитрий Чесноков не смог переиграть голкипера «Металлурга-Оскола».

Команды побаловали болельщиков экшеном уже в конце игры. На 81-й минуте «Авангард» сравнял-таки счёт – отличился Артём Кузьмичёв. Но на 88-й минуте разозлившиеся старооскольцы вновь вышли вперёд – победный мяч в их составе забил Иван Подоляк – 1:2.

После этой победы «Металлург-Оскол» занимает седьмое место в турнирной таблице, отставая от лидера турнира – пензенского «Зенита» – на четыре очка. 6 октября старооскольцы на своём поле сыграют с аутсайдером турнира – московской «Никой».