Updated 14 декабря 2023,, 16:01

«Витязь» одолел «Белгород»

1 октября 2004, 09:52
29 и 30 сентября ХК «Белгород» проводил свои первые домашние игры.

Соперник белгородцам в первом домашнем испытании достался крайне сложный - ХК «Витязь» из Чехова (Московская область), который в настоящее время является лидером турнирной таблицы.
Первый матч выдался на удивление жарким и упорным. Большую часть встречи белгородцы вели в счете и уверенно оборонялись. В конце первого периода Александр Нагайцев с передачи Константина Молчанова сумел реализовать большинство и вывести ХК «Белгород» вперед. Во втором периоде преимущество было на стороне «Витязя», но благодаря самоотверженной борьбе белгородских хоккеистов счет не изменился. В середине третьего периода Александр Королюк, «обокрав» белгородского защитника и обманув вратаря, завел шайбу в пустые ворота. За три минуты до окончания основного времени матча Глеб Клименко с передачи Александра Щинова забросил шайбу в верхнюю «девятку», но уже через минуту с небольшим гости сравняли счет. С передачи Королюка шайбу в ворота хозяев забросил Александр Юньков. Овертайм закончился быстрым голом гостей: Олег Смирнов мастерски разобрался с белгородскими защитниками. 2:3 – обидное поражение ХК «Белгород» в родных стенах.

Вторую игру белгородцы провели не менее самоотверженно, ребята старались и выкладывались на все сто процентов, но им не хватило сил, опыта и может быть немного мастерства. В результате ХК «Белгород» потерпел поражение со счетом 0:4. Забросил одну шайбу и сделал две передачи Александр Королюк.