Posted 1 сентября 2010,, 12:42

Published 1 сентября 2010,, 12:42

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Трое белгородских волейболистов отправились в Германию для подготовки к чемпионату мира

1 сентября 2010, 12:42
Сегодня мужская сборная России по волейболу в составе 14 человек улетела в Германию, где проведёт спарринги. Затем национальная команда примет участие в международном турнире в Сербии. В составе сборной трое белгородцев – Тарас Хтей, Дмитрий Мусэрский и Денис Бирюков.

Как сообщает сайт Всероссийской федерации волейбола, на этот сбор главный тренер Даниэле Баньоли взял 14 волейболистов. Состав национальной команды немного изменился по сравнению с заявленным ранее. В Германию не поехал белгородец Дмитрий Красиков (выступал в минувшем сезоне за «Локомотив-Белогорье» и «Газпром-Югру») и другой доигровщик Павел Абрамов, который прервал тренировки из-за травмы. А на позиции диагонального игрока вместо заявленного ранее Алексея Черемисина будет играть Семён Полтавский. Он составит компанию основному бомбардиру россиян – Максиму Михайлову. Других изменений в сборной России нет. Центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский, доигровщики Тарас Хтей и Денис Бирюков по-прежнему в списках национальной команды.

3 и 4 сентября подопечные Баньоли проведут два спарринга со сборной Германии, а 8 сентября начнут борьбу на международном турнире в Сербии. В Белграде на арене «Хала Пионир» состоится турнир с участием четырёх национальных команд, которые также готовятся к мировому первенству. Помимо России, это Сербия, Куба и Болгария. Стартовый матч россияне сыграют с болгарами.

"