Posted 1 июля 2010,, 07:24

Published 1 июля 2010,, 07:24

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

Белгородские спортсмены на сентябрь намечают ответный визит в Харьков

1 июля 2010, 07:24
В Белгороде прошли спортивные состязания между белгородскими и харьковскими школьниками и студентами. Спортивная Неделя дружбы вместилась в один день.
Сюжет
Харьков

Участники выявляли сильнейших в шести видах спорта (в футболе, волейболе, пулевой стрельбе, шахматах, кикбоксинге и боксе), а завершилось мероприятие торжественной церемонией закрытия. Белгородцы стали победителями в четырёх видах: кикбоксинге, футболе, боксе и пулевой стрельбе. В двух оставшихся видах (волейболе и шахматах) сильнее были харьковчане.

Спортсменов поздравили начальник управления физической культуры, спорта и туризма Белгородской области Олег Сердюков, а также заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин. Они подчеркнули важность встреч между Белгородом и Харьковом и заявили, что такие дружественные турниры в будущем продолжатся, даже готовы расширить формат соревнований. Евгений Савин отметил и «добрососедское гостеприимство белгородцев».

Победители соревнований получили награды. Однако, по словам участников Недели дружбы, награды в этот день были не главными: важно, что Белгород и Харьков стали ещё на один шаг ближе друг к другу. Ответная встреча спортсменов Белгорода предположительно пройдёт в Харькове в сентябре.

Антон Горелов

"