Posted 1 июня 2019,, 13:02

Published 1 июня 2019,, 13:02

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Елена Исинбаева: Один в поле не воин, а вместе мы — сила

1 июня 2019, 13:02
Прославленная спортсменка открыла детские соревнования в Белгороде.

В учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной открылись соревнования для детей из социальных учреждений, организованные фондом двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой.

«Каждый ребёнок достоин пьедестала» — таков слоган соревнований, организованных при поддержке Фонда президентских грантов. Белгород стал шестым городом, где реализуют этот проект.

Участниками соревнований стали 150 детей и подростков из девяти социальных учреждений области: ГБОУ «Алексеевская ОШИ», «Валуйская ОШИ № 1», две команды «Белгородская КОШИ № 23», «Корочанская ШИ», МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 14 для учащихся с ОВЗ», Старооскольская «ОШ № 23 для обучающихся с ОВЗ» и команда управления социальной защиты населения Белгородской области.

Перед торжественным открытием соревнований участники услышали слова поддержки от Елены Исинбаевой: «Все мы знаем, что один в поле не воин, а вместе мы — сила. Я желаю вам интересных соревнований, честной конкуренции, а победит пусть сильнейший!».

Елена Исинбаева также рассказала, что вдохновляет её на создание подобных проектов:

— Мой жизненный девиз: «Твои победы помогут многим, твои поражения не помогут никому», и сегодня это точно отражает мою социальную деятельность и мою работу. Все мои достижения, которые я собрала и превратила в имя, которое работает. Я счастлива, что наш проект пользуется огромной популярностью среди социальных учреждений, и верю, что со временем он станет всероссийским. Я счастлива делиться своим успехом с детьми и своей мотивацией — как побеждать себя, как побеждать трудности, с теми детьми, которые изначально попали в трудную жизненную ситуацию.Елена Исинбаева

Поприветствовал участников и зрителей фестиваля и дал напутствия командам губернатор Белгородской области Евгений Савченко:

— Я всем вам желаю победы, чтобы вас постоянно вдохновляли такие имена, как Елена Исинбаева, Светлана Хоркина, Тарас Хтей, Сергей Тетюхин, Фёдор Емельяненко и наши белгородские выдающиеся спортсмены. Берите с них пример, пусть они вдохновляют вас не только в спорте, но и в жизни!Евгений Савченко

Фестиваль «Каждый ребёнок достоин пьедестала» будет проходить на протяжении двух дней — команды будут состязаться в многоборье с элементами ГТО, в танцевально-музыкальном и художественном конкурсах.

По итогам соревнований две лучшие команды станут участниками финального межрегионального праздника, который пройдёт в Волгограде.

Почётными гостями церемонии открытия стали ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин, депутат Госдумы Валерий Скруг, начальник управления ФКиС Белгородской области Олег Сердюков, олимпийский чемпион Лондона — 2012 по волейболу Тарас Хтей, бронзовый призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро — 2016 по боксу Виталий Дунайцев и директор благотворительного фонда Елены Исинбаевой Наталья Петинова.

"