Posted 1 апреля 2010,, 14:14

Published 1 апреля 2010,, 14:14

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

В областном центре построят лыжероллерную трассу и расширят зимнюю

1 апреля 2010, 14:14
На территории строящегося лыжного центра в Белгороде в этом году появится специализированная лыжероллерная трасса, на которой, вероятно, будут проводиться этапы Кубка мира по лыжероллерам.

Как заявил сегодня президент Федерации лыже-роллерных видов спорта Белгородской области Александр Кущенко, уже подписаны соответствующие соглашения с региональным правительством. Трасса с асфальтовым покрытием появится в микрорайоне Новый. Её протяжённость составит 3 километра 335 метров.

По словам А. Кущенко, трасса станет своего рода базой для развития спорта в городе, так как сейчас тренировки проводятся на простых автомобильных дорогах. Вместе с тем по существующему проекту белгородская трасса обещает стать одной из лучших, если не самой лучшей в России, и согласно предварительным договорённостям здесь с высокой долей вероятности будут проводиться этапы чемпионатов мира по лыжероллерам.

Что же касается трассы для обычных зимних лыж, то и здесь планируются изменения. Она будет до семи метров в ширину – именно такой минимум требуется для проведения лыжных соревнований.

"