Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

«Салют» взял первое очко в чемпионате России

1 апреля 2010, 05:57
31 марта белгородский клуб сыграл всухую в Краснодаре с местной «Кубанью», взяв первое очко в турнире и переместившись на 15-е место в таблице.

В игре с «Кубанью» «Салют», поработав над химкинскими ошибками, предстал командой, как минимум равной по силам хозяевам поля. Поэтому «Кубани» только на исходе первой 20-минутки удалось создать первый по-настоящему голевой момент, попав в штангу ворот вновь великолепно отыгравшего Беленова.

При равной игре «без ворот» Мирослав Ромащенко всё же попытался усилить свою команду, выпустив ближе к концу игры (на 72-й и 76-й минутах) вместо Старкова и Булыги Горина и Роденкова. Однако новых голевых моментов в оставшееся время организовать не удалось ни «Кубани», ни «Салюту» – 0:0.

После этой ничьи «Салют» с одним очком в активе занимает 15-е место. Теперь белгородцы сыграют 7 апреля в родных стенах против «КАМАЗа» из Набережных Челнов, который в первых двух играх одержал две победы с общей разницей мячей 5:1.