Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

«Технолог-Белогорье» дважды одолел саратовский «Энергетик»

1 февраля 2016, 08:29
На минувших выходных состоялись очередные матчи 10-го тура Высшей лиги «Б». Команда «Технолог-Белогорье» на выезде сыграла с саратовским «Энергетиком».

В стартовом матче белгородские гости с первых минут захватили инициативу. Ведя по ходу игры с комфортным отрывом в три-четыре очка, фарм-клубу «Белогорья» в итоге не составило особого труда обыграть одного из аутсайдеров турнирной таблицы. Хозяевам лишь на третьем сете удалось нащупать «слабинку» у белгородцев, но на итоговый результат это не повлияло – 3:1 (20:25, 13:25, 25:20, 21:25) в пользу «Технолога-Белогорье».

Во втором матче белгородцы закрепили успех, обыграв ещё раз саратовских волейболистов. Несмотря на трудности, которые в отличие от первой встречи начались с самого начала (первый сет остался за хозяевами), белгородцы взяли себя в руки и обыграли соперника – 3:1 (25:19, 17:25, 23:25, 19:25).

Эта победа позволила «Технологу» подняться на четвёртую позицию турнирной таблицы и сократить отрыв от ближайшего соперника (калужской «Оки») до одного балла.

6 и 7 февраля белгородцы проведут домашние матчи с клубом «Динамо-МГТУ» (Майкоп), сообщает официальный сайт ВК «Белогорье».