Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

В Белгородской области сформировали сборную по спортивной акробатике

1 февраля 2011, 15:25
Отбор сильнейших спортсменов проходил в областном центре на первенстве Белгородской области по спортивной акробатике на минувших выходных. Приехали на турнир более 70 акробатов.

В соревнованиях приняли участие 76 спортсменов по программам II – III юношеского, I –III взрослого разрядов, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта во всех видах спортивной акробатики, сообщили в областном спорткомитете. Среди мужских пар по программе КМС победу одержали Данил Коренской и Никита Дорофеев.

Среди женских групп по программе КМС победили Татьяна Лесных, Ирина Боровская, Екатерина Исаева. По программе МС первое место заняла женская группа в составе Дианы Максимовой, Дарьи Петровой, Дарьи Шаруновой. По программе I взрослого разряда лучшими были Мария Дмитриева, Юлия Волкова, Лилия Попова.

Среди смешанных пар, выступавших по программе мастеров спорта, победителями стали Софья Шеина и Александр Дереновский. Одно из ярких впечатлений произвела мужская группа, выступавшая по программе I взрослого разряда, – Георгий Волков, Александр Резниченко, Никита Дрокин, Иван Попов.

Победители соревнований будут представлять Белгородскую область на первенстве Центрального федерального округа, которое пройдёт в Воронеже с 9 по 13 февраля 2011.