Posted 1 февраля 2010,, 10:05

Published 1 февраля 2010,, 10:05

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

В международном турнире по настольному теннису главный кубок вновь уехал в Курск

1 февраля 2010, 10:05
В Ракитном завершился юбилейный, 20-й международный турнир по настольному теннису среди ветеранов. В этом году приехали на него более ста участников из различных регионов страны.

Турнир по настольному теннису в Ракитном с каждым годом собирает всё больше участников. Если в прошлом году их было около 80, то в этот раз – более 100 теннисистов. Организатором, как и прежде, является Ракитянский арматурный завод.

Второй год подряд победителями в командном зачёте стали представители Курска, вторые – гости из подмосковного Сергиева Посада, а завершили тройку призёров воронежцы. Хозяева турнира на протяжении нескольких лет не могут пробиться в число сильнейших.

В личном зачёте жители Белгородской области также не вышли в победители. В возрастной группе старше 40 лет главный приз достался Юрию Илларионову (Серпухово, Московская обл.). В возрасте старше 50 лет первый – Виктор Кирьянов (Сергиев Посад), Владимир Качинский из Брянска одержал победу в возрастной группе 60+. А в группе старше 65 лет третий год подряд удерживает лидерство москвич Дмитрий Давыденко. А в парном разряде первыми стали Юрий Старых (г. Липецк) и Виктор Кирьянов (г. Сергиев Посад).