Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

«Университет «Технолог» не смог прервать победную серию чемпионок страны

1 февраля 2010, 08:58
Очередной, 14-й тур чемпионата страны белгородские волейболистки провели на своей площадке. В матче против чемпиона страны – столичного «Динамо» «студентки» смогли отвоевать лишь одну партию. В этом сезоне это удавалось не многим: в 13 матчах «Динамо» проиграло лишь четыре сета.

Кадровые проблемы, с которыми белгородская команда столкнулась в начале сезона, по-прежнему довлеют над «Технологом». Теперь же из «студенческих» рядов практически выбыли главные бомбардиры «Университета» – Наталья Куликова и Аня Спасоевич. Из-за нехватки игроков с первых минут на площадку пришлось выйти 18-летней Татьяне Щукиной, а в доигровке Н. Куликову сменила второй либеро команды – Александра Белозёрова. О резервном составе и вовсе говорить не приходится.

Главным козырем Евгения Сивкова пока остаётся блок. Центральная блокирующая Екатерина Кривец и диагональная Екатерина Орлова (прежде играла на первой линии) спасали свою команду не один раз. Вторую партию «студенткам» удалось выиграть именно благодаря хорошей игре на блоке – половину очков, которые набрали белгородки этим элементом за матч, заработали во втором сете (8 из 16). В остальном же преимущество в этой встрече было на стороне «Динамо». Столичные волейболистки стабильно принимали и уверенно вколачивали мячи в площадку соперниц. Больше всего очков набрала Наталья Гончарова – 24. Итог матча – 3:1 (25:20, 26:28, 25:10, 25:20) в пользу действующих чемпионов страны.