Posted 1 февраля 2010,, 14:00

Published 1 февраля 2010,, 14:00

Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

Старооскольские моржи с чемпионата мира по зимнему плаванию вернулись с медалями

1 февраля 2010, 14:00
В Словении на горнолыжном курорте Блед прошёл очередной чемпионат мира по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие около 700 пловцов, представлявших более 20 стран. В составе российской сборной выступали сразу три старооскольских спортсмена: Сергей и Екатерина Ильяевы и Вячеслав Мальцев.

Впечатляющий результат показала мастер спорта Екатерина Ильяева, которая дважды победила на дистанции 25 метров брассом и вольным стилем. При этом нынешний чемпионат – первый чемпионат мира Екатерины. До этого она становилась победителем Всероссийского юношеского первенства по плаванию, сообщает пресс-центр губернатора.

Впервые ездил на чемпионат и Сергей Ильяев – отец Екатерины. В своей возрастной группе он занял 4-е место на дистанции 25 метров брассом, а вольным стилем на такой же дистанции финишировал пятым. Третий представитель Старого Оскола – Вячеслав Мальцев – выступает в международных соревнованиях по плаванию не первый год. В индивидуальных стартах в своей возрастной группе ему удалось стать шестым в заплыве 25-метров вольным стилем.

А в эстафете 4 по 25 метров вольным стилем В. Мальцев в числе российского квартета взял «золото» в эстафете, а в плавании брассом российская команда стала второй.