Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

Игрок «Локомотива-Белогорья» в составе «Звёзд мира» выиграл матч звёзд

1 февраля 2010, 06:28
Впервые за четыре года проведения матча всех звёзд в российском чемпионате выиграла команда «Звёзды мира». Игроки «Локомотива-Белогорья» выступали за обе команды, но победу отпраздновал лишь легионер Лукаш Каджевич.

Матч всех звёзд в российском волейболе проводится четвёртый раз. Стартовые составы обеих команд выбирали болельщики. По результатам голосования на сайте «Спорт-Экспресс» с первых минут вышел на площадку центральный блокирующий «Локо» Лукаш Каджевич. Два других игрока белгородской команды – Тарас Хтей и Дмитрий Мусэрский – получили места в старте из-за того, что выбранные болельщиками Александр Косарев и Алексей Кулешов не смогли приехать в Екатеринбург.

Кстати, в этом году матч всех звёзд впервые имел двухдневный формат. В первый день участники обеих команд провели открытые тренировки и мастер-классы для юных волейболистов. В небольшом конкурсе на самую красивую атаку, которую определили эксперты, лучшей назвали атаку Дмитрия Мусэрского.

А второй день – главное противостояние. В первой партии лидировали «Звёзды России» и выиграли со счётом 25:22. Во втором сете благодаря слаженной игре американских легионеров Ллоя Болла, Клейтона Стенли и Давида Ли команда «Звёзды мира» вырвалась вперёд, а с подачи Стенли довела отрыв до девяти очков и выиграла сет – 19:25. В третьем сете «Звёзды мира» вновь решительно взялись вколачивать мячи, но проиграли в концовке – 27:29. Затянулась борьба в матче после того, как легионеры отыграли ещё один сет – 25:20. Затем, уже на тай-брейке, команда «Звёзды мира», которая больше походила на сборную Соединённых Штатов за исключением двух игроков, записала на свой счёт и решающую партию – 13:15. В то же время Тарас Хтей и Дмитрий Мусэрский, которые выступали на стороне российской команды, показали игру, достойную матча звёзд российского волейбола.