Posted 1 февраля 2010,, 10:55

Published 1 февраля 2010,, 10:55

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Главный тренер «Университета»: Резерв команды не безграничен

1 февраля 2010, 10:55
Игру молодых волейболисток «Университета «Технолога» в последнем матче против столичного «Динамо» главный тренер белгородского коллектива оценил довольно высоко. Но в тоже время он отметил, что в команде должны быть опытные лидеры и резерв запасных игроков когда-то заканчивается.

Наставник «Технолога» Евгений Сивков в общении с журналистами сказал, что во второй партии его подопечные держались на хорошем уровне. Но проблемы всё ещё преследуют «Университет». «На сегодняшний день Наталья Куликова и Аня Спасоевич выбыли из команды, некого выпускать на площадку. У нас в нападении играет либеро – а это показатель того, что в команде большие проблемы. Во всяком случае «Динамо» – не тот коллектив, против которого можно играть таким составом».

В тоже время есть и плюсы в том, что клуб делает ставку на своих воспитанниц. «Сейчас в стартовом составе играют девушки, которые в прошлом сезоне даже не выходили на площадку: Ирина Смирнова, Татьяна Щукина. Они выходят и показывают достойный уровень. И если б в начале сезона я сказал, что эти девушки будут играть в основе, меня бы многие не поняли, – заявил Евгений Витальевич. – Но резерв не безграничен и в команде должны быть опытные лидеры, за которыми бы тянулась молодёжь».

Анастасия Саенко, фото ВК "Локомотив-Белогорье"

"