Posted 31 декабря 2019,, 08:00

Published 31 декабря 2019,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

Профсоюз «Правда» организовал новогодние утренники для 2 000 маленьких белгородцев

31 декабря 2019, 08:00
Профсоюз «Правда» по доброй традиции организовал праздничные встречи у новогодней ёлки для детей членов профсоюза, членов Федерации адаптивного спорта Белгородской области, сотрудников силовых ведомств региона, администрации Белгорода и воспитанников специализированных центров области.

Утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой и другими любимыми сказочными персонажами состоялись в Белгородской государственной филармонии. За два дня новогодние утренники посетили более двух тысяч юных белгородцев.

– Я очень рад, что новогодние праздники в филармонии являются доброй традицией для всех наших близких маленьких друзей. Замечательно, что на праздниках присутствует много детей с особенностями здоровья. Это очень важно, потому что это и социализация, и адаптация для этих деток. Наши праздники в полной мере можно считать инклюзивными, — говорит председатель профсоюза «Правда», президент Федерации адаптивного спорта Белгородской области Сергей Фуглаев. — Дети – это наше счастье, наше будущее. Благодаря им наша жизнь наполнена яркими красками, радостью. Они всегда ждут праздника, мечтают о встрече с Дедом Морозом, готовы общаться и дружить друг с другом вне зависимости от состояния своего здоровья. Поэтому на наш инклюзивный праздник мы приглашаем всех ребятишек и стараемся подарить им настоящее новогоднее настроение.

Предваряет новогоднюю музыкальную сказку интермедия у ёлки, украшенной разноцветными огнями и шарами. Взволнованные и заинтригованные дети собираются в круг: маленькие принцессы, пираты, отважные рыцари, милые кошечки, лисички, белочки и мышата, феи с воздушными крыльями, снежинки и эльфы замирают и затихают, когда перед ними неожиданно появляются любимые сказочные персонажи. Но вот уже через пару секунд – дети хохочут, когда прячут нос и уши, чтобы Дедушка Мороз их не заморозил, весело отвечают на загадки, дружно водят хоровод и с удовольствием участвуют в играх и конкурсах с Дедом Морозом и Снегурочкой. А потом ребята отправились смотреть новогодний мюзикл «Тайна Снежной Королевы», подготовленный артистами филармонии. Поставила сказку для детей и взрослых Ирина Тихонова, а музыку написала Елена Латыш-Бирюкова.

Юлия Серикова на новогодней праздник пришла вместе с двухлетней Анечкой. Малышка очень ждала утренник, ведь это её первый новогодний праздник:

– Спасибо профсоюзу «Правда» за возможность посетить нашу первую новогоднюю сказку! Красивая и нарядная ёлка, прекрасные сказочные герои и интересное представление. Спектакль «Тайна Снежной Королевы» получился очень динамичным, весёлым, красочным и интригующим! Всё представление дочь смотрела с интересом, восторженными возгласами и громкими аплодисментами! Ребёнок вышел из зала со светящимися от счастья глазами и в полном восторге от спектакля. Мы до сих пор обсуждаем Герду, Снежную Королеву, пиратов и ворон.

У Михаила прекрасную семилетнюю дочурку тоже зовут Анюта. На праздник они пришли по приглашению Федерации адаптивного спорта Белгородской области. Это не первое подобное мероприятие для ребёнка, но каждый раз Анечка с удовольствием приходит на праздники, организованные профсоюзом «Правда», ведь спектакли не повторяются и малышей обязательно ждёт сюрприз, признаётся папа:

– Нам всё очень понравилось: и мюзикл замечательный, и игры у ёлки весёлые. Ребёнок доволен, а это главное. Спасибо всем организаторам праздника за чудесную атмосферу и создание новогоднего настроения! И за вкусный подарок спасибо! Аня счастлива!

Мама двух сыновей Татьяна говорит, что праздник получился интересным и для деток, и для родителей, видно, что артисты Белгородской государственной филармонии с любовью подошли к своему делу:

− Представление в Белгородской филармонии «Тайна Снежной Королевы» получилось замечательным! Большое спасибо профсоюзу «Правда» за возможность посещения такого праздника и за заботу о наших детях! Поразила музыка и игра артистов, волшебные декорации и свет! Мы побывали в настоящей сказке! Дети в восторге, родители ещё в большем!

В завершение чудесного дня мальчишки и девчонки получили сладкий подарок от профсоюза «Правда». А после представления нарядные ребята вместе с родителями могли сфотографироваться у ёлки, чтобы сохранить в памяти волшебное воспоминание о настоящем празднике.

Эти мероприятия стали отличной подготовкой для детей и взрослых к встрече Нового года и Рождества Христова. Профсоюз «Правда» и в следующем году продолжит организовывать для детей такие интересные мероприятия.

Я искренне желаю всем нашим друзьям и единомышленникам в новом, 2019 году крепкого здоровья, радости, благополучия, душевного спокойствия и улыбок. Пусть в новом году сбудутся все ваши надежды! А наш профсоюз «Правда» и Федерация адаптивного спорта всегда будут вас поддерживать.Сергей Фуглаев

"