Posted 31 октября 2021,, 07:43

Published 31 октября 2021,, 07:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

Вячеслав Гладков позвонил пятикласснику, который оставил ему записку

31 октября 2021, 07:43
30 октября губернатор Белгородской области выборочно обзвонил жителей региона, которые жаловались ему на те или иные проблемы.

Свой обзвон из салона машины глава региона начал с пятиклассника Данила, который оставил ему записку, маленький подарок и свой номер телефона. На звонок ответила мама мальчика.

Я хотел сказать ему спасибо за подарок. Передавайте ему большой привет, здоровья и успехов. Сейчас как раз каникулы. Самое главное – чтобы берёгся, чтобы не болел и хорошо отдохнул, чтобы через две недели пошёл в школу и получал только пятёрки.Вячеслав Гладков

«Мне так нравится наш мэр, – сказал Данила, – что передал ему подарок». «Иногда бывает минута радости в этой жизни. Хорошее настроение на весь день. Данила, тебе привет», – ответил на это Вячеслав Гладков.

Далее глава региона проверил выполнение поручений, которые он давал своим подчинённым. В отчётах они указали, что всё выполнено, и Гладков решил обзвонить белгородцев и лично узнать, так ли это.

Сначала он связался с Аллой Георгиевной из Белгорода, которая в ходе личного приёма обращалась по поводу установки облицовочной плитки на фасаде дома. Оказалось, что плитку на фасаде восстановили в полном объёме.

Евгений Николаевич из Вейделевки просил установить детскую площадку. Площадку действительно привезли, но малые архитектурные формы жители устанавливали сами. Это не понравилось Гладкову. Он позвонил главе Вейделевского района Анатолию Тарасенко и сказал, что управляющая компания либо администрация несут ответственность за безопасность людей на детской площадке. Поэтому нужно проверить, насколько правильно и качественно всё сделано.

Людмила Васильевна из Белгорода обращалась по поводу протечки кровли и входных групп в многоквартирном доме. Подчинённые губернатора отчитались, что всё устранено. Но женщина рассказала, что работы выполнены не до конца, но всё ещё ведутся. Готовность составляет примерно 80 %. Ситуацию губернатор пообещал держать на контроле.

Ольга Анатольевна из Белгородского района пожаловалась на некачественный капремонт в доме. Она сообщила, что, несмотря на отчёты, никого из строителей в доме нет. После этого последовал звонок Константину Полежаеву – начальнику департамента ЖКХ Белгородской области – с поручением проконтролировать ремонт дома. «Я ей лично пообещал, что там всё сделают так, как должно быть», – подчеркнул Гладков.

"