Posted 31 октября 2019,, 07:31

Published 31 октября 2019,, 07:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Молодые работники Стойленского ГОКа приняли участие в международном форуме

31 октября 2019, 07:31
Участники программы «Молодой специалист» Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) побывали в Челябинске на международном форуме «Эффективность и безопасность горнодобывающей промышленности».

На конференции ребята познакомились с коллегами из крупнейших горно-металлургических компаний России и ближнего зарубежья, представителями научных и проектных организаций, узнали о реализуемых проектах на предприятиях.

На конференции были предложены инновационные IT-решения для цифровой трансформации. Для нас это очень актуально. Сейчас на фабрике окомкования мы прорабатываем вопрос внедрения машинного зрения. Это новая система видеоанализа, с помощью которой легче и быстрее определять возможные дефекты обжиговых тележек. На форуме я узнал, что у коллег уже есть подобные наработки. Мы обменялись контактами, будем взаимодействовать. Я уверен, что без таких мероприятий невозможно быть лидером в металлургии.Сергей Дягилев, инженер группы АСУТП цеха автоматизации и метрологии Стойленского ГОКа

IV Международный форум «Эффективность и безопасность горнодобывающей промышленности» − это диалоговая площадка для общения и обмена опытом между техническими руководителями и специалистами горнодобывающих предприятий, а также представителями компаний – разработчиков технологий, оборудования и интеллектуальных решений. В числе участников главные инженеры, технические директора и главные специалисты горнодобывающих предприятий России и зарубежья.

Справка. Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

Подробная информация о Стойленском ГОКе − на официальном сайте.

"