Posted 31 октября 2018,, 07:21

Published 31 октября 2018,, 07:21

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

В МРСК Центра объявлен детский интернет-конкурс «Электрознания и призомания»

31 октября 2018, 07:21
С 1 октября 2018 года по 1 марта 2019 года в 20 регионах операционной ответственности ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья», в том числе в Белгородской области, проходит межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности «Электрознания и призомания».

К участию в творческом состязании приглашаются дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет, а также педагоги.

Конкурс проводится по четырём номинациям: «Эрудиция», «Классный электропатруль», «Творчество» и «Педагог». Участникам требуется разгадать кроссворд, сложив из выделенных букв кодовую фразу, либо всем классом реализовать авторский проект по электробезопасности, либо попрактиковаться в составлении загадок, ребусов, стихов и других произведений собственного сочинения, а учителям, заявившимся в номинации «Педагог», – увлечь конкурсом максимальное количество учащихся.

Чтобы стать участником, необходимо присоединиться к группе «Энерголандия» в социальной сети «ВКонтакте», скачать с сайта МРСК Центра анкету, заполнить её и выслать по электронному адресу [email protected]. Подавать заявку можно сразу во всех номинациях. Тридцать участников группы, которые первыми пришлют свои анкеты, получат по почте сувенирный «Набор посла электробезопасности» от команды «Энерголандия». Пять участников, сделавших репост новости о конкурсе на своей страничке «ВКонтакте», получат приз за «Счастливый репост».

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте компании в разделе «Проекты», а также в группе по электробезопасности «ВКонтакте».

Межрегиональный интернет-конкурс является частью программы профилактики электротравматизма сторонних лиц, которая ежегодно реализуется на территории присутствия компании и, помимо информационной работы, включает в себя мероприятия технического характера: вынос линий электропередачи с территории учебных заведений, ежедневный осмотр энергообъектов на предмет целостности ограждений и запирающих устройств, проверку наличия предупреждающих знаков и плакатов на электросетевых объектах. Энергетики убеждены: комплексный подход к профилактике электротравматизма позволяет повысить результативность работы в данном направлении в разы.

"