Posted 31 октября 2018,, 15:25

Published 31 октября 2018,, 15:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

На экскурсии молодёжного правительства Белгородской области потратят 180 тысяч рублей

31 октября 2018, 15:25
Выезжать члены молодёжного правительства будут на крупные предприятия региона.

Заказ на оказание транспортных услуг для выездов членов молодёжного правительства Белгородской области на крупные предприятия и организации социально-экономической сферы региона разместили на портале госзакупок.

Всего запланировано 12 экскурсий. Во время первой из них члены молодёжного правительства посетят АО «Домостроительная компания» в микрорайоне Новосадовый и ООО «Дубовская застава» в одноимённом микрорайоне. Во время второй – ООО «ЗМС-Технолоджи» и ООО «Сельскохозяйственное предприятие “Теплицы Белогорья”».

Запланированы экскурсии в государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле», музей боевой славы «Третье ратное поле России» в Прохоровке и отдельная экскурсия в парк регионального значения «Ключи» ФЛ ООО «Хохланд-Руссланд» (Прохоровка).

Пятая поездка будет в Ракитянский район, там молодёжь региона ознакомится с Ракитянским агротехнологическим техникумом и ООО «Белгранкорм-холдинг».

Шестая – на Лебединский ГОК в Губкин и музей КМА, седьмая – на Оскольский электрометаллургический комбинат. Также отдельная поездка предусмотрена на старооскольскую кондитерскую фабрику «Славянка» и в Старооскольский театр для детей и молодёжи им. Равенских.

В селе Шеино Корочанского района молодёжное правительство посетит ГК «Зелёная Долина» и молочный комплекс «Вереск». В Красногвардейском районе – инновационный центр «Бирюч-НТ».

Кроме этого, отдельная поездка будет в Холковский мужской пещерный монастырь и на завод премиксов № 1.

Максимальная цена контракта была установлена в размере 207,5 тыс. рублей. Компания ООО «Доброхот» предложила выполнить закупку за 180 тысяч рублей и выиграла торги. Деньги возьмут из бюджета Белгородской области.

Согласно документам закупки, оказывать услугу будут в течение 60 календарных дней. Подрядчик выполнит 24 рейса (туда-обратно в 12 пунктов назначения). На комфортабельном автобусе будут перевозить 40 человек. В автобусе должен быть установлен кондиционер, телевизор, микрофон, тахограф, навигационное оборудование, он должен быть оснащён мобильной связью для своевременного информирования о местонахождении.

«Автотранспорт подаётся в чистом виде с чистым салоном, с отсутствием запахов горюче-смазочных материалов, сигаретного дыма, иных неприятных запахов в салоне», – оговариваются требования к автотранспорту в закупке.

При этом автобус должен быть выпущен не ранее, чем в 2005 году.

Заказчиком закупки выступило управление молодёжной политики Белгородской области.

Напомним, губернатор Белгородской области на заседании регионального молодёжного правительства VIII созыва 20 июня озвучил, что членам молодёжного правительства было бы неплохо ознакомиться с ведущими производствами региона.

Моё пожелание заключается в том, чтобы вы [обращается к членам молодёжного правительства Белгородской области – прим. ред.] посетили культовые что ли предприятия нашей области, отраслевые, горнодобывающие комплексы: известный Оскольский электрометаллургический комбинат и какие-то горнодобывающие предприятия – Лебединский и Стойленский ГОК. Это [были] не какие-то обзорные экскурсии, но важно познакомить вас с теми инновациями, которые в них сегодня внедряются, что повышает их конкурентоспособность, чтобы [вы] почувствовали инновационный ритм каждого предприятия. В перерабатывающей профессии, наверное, [стоить посетить] какой-то агрохолдинг: «Мираторг», лучше – «Агро-Белогорье», «ЭФКО» – само предприятие и интересный инновационный центр. [Необходимо посетить] сельскохозяйственные предприятия, какие-то зерновые компании или, скажем, колхоз имени Горина. У вас у всех должно быть панорамное видение ситуации в области, тогда у вас появятся проекты. Вообще, это интересно.Евгений Савченко, губернатор Белгородской области

Глава региона добавил, что после таких экскурсий можно проводить обсуждения и форсайт-сессии.

Молодёжное правительство Белгородской области VIII созыва состоит из 32 активистов в возрасте от 20 до 25 лет, ещё восемь человек находятся в резерве.

Молодые люди работают по 20 направлениям, в том числе имущественные и земельные отношения, информация и социальные коммуникации, труд и занятость населения, молодёжная политика, охрана объектов культурного наследия, автомобильные дороги общего пользования, ветеринария, регулирование цен и тарифов и жилищный надзор.

Через два года члены молодёжного правительства смогут претендовать на замещение должностей в органах власти.

"