Posted 31 октября 2017,, 09:32

Published 31 октября 2017,, 09:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Хэллоуин в стиле ZombieFest: массовое шествие зомби и самые страшные костюмы – 2017

31 октября 2017, 09:32
В преддверии Хэллоуина в Харькове в третий раз прошёл мистический фестиваль ZombieFest. Аллеи парка Горького погрузились в мир страха: устрашающие персонажи, огненные шоу, жуткие конкурсы, опасные квесты и леденящая кровь музыка.

Развлекательная программа фестиваля началась ещё днём с детского конкурса на лучший костюм Little Zombie. Поразило разнообразие образов: знаменитый персонаж фильма «Крик», кукла Билли из серии фильмов «Пила», страшные клоуны, злобные феи и зомби-принцессы. Стараниями родителей дети реалистично воплотили всех героев, которых не хотелось бы встретить в повседневной жизни.

Также маленькие страшилы смогли традиционно для Хэллоуина собрать сладости в рамках игровой акции под названием «Жизнь или угощение!». Самые резвые из них получили дополнительные конфеты от напуганного охранника за оригинальный костюм.

Но торжество зла, конечно же, началось после захода солнца. Несмотря на проливной дождь, в считанные часы главную площадь парка наполнили сотни знаменитых злодеев классических фильмов ужасов.

В логове Билли Кида самые меткие погрузились в воображаемый Апокалипсис и с радостью поохотились на зомби, используя лазертаг-ружьё. Поклонников жутких тайн ждала приятная неожиданность – командный зомби-квест. У игроков была всего пара часов, чтобы разгадать зловещую загадку этого вечера. Самые сообразительные и выносливые получили призы от парка Горького и спонсоров фестиваля.

В традициях Хэллоуина все желающие смогли поучаствовать в конкурсе создания популярных светильников Джека, то есть вырезанных тыкв, которые защищали этот праздник от злых духов до самого утра. Мастера лучших работ были награждены символическими призами.

Около 19:00 прошло самое ожидаемое событие этого фестиваля – массовое шествие зомби по главным аллеям парка. Такое количество оживших чудовищ Харьков ещё не видел: толпы живых мертвецов под предводительством Короля Ночи.

Растопить этот лёд удалось пламенному Rammstein cover show с симфоническим оркестром от группы «Риччи колючий», которые создали мистическую и эмоционально напряжённую атмосферу. Ближе к ночи настроение живых мертвецов подогрело фаер-шоу «Пантера», в котором продемонстрировали чудо-технику укрощения огня. В завершение вечера состоялся современный зловещий бал, ритм которому задавали участницы шоу проекта HauzBasterZ.

"