Posted 31 октября 2017,, 15:41

Published 31 октября 2017,, 15:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Фонд «Поколение» Андрея Скоча поддержал спорт и цирковое искусство Белгородской области

31 октября 2017, 15:41
В октябре депутат Госдумы РФ Андрей Скоч рассмотрел 94 обращения жителей и организаций региона.

Так, при поддержке фонда «Поколение» в Белгородской цирковой студии «Эквилибр» появились четыре уницикла, специализированных цирковых одноколёсных велосипеда, на которых спортсмены-акробаты готовят номер для выступления на цирковом фестивале.

Также при содействии фонда Белгородская региональная Федерация самбо и дзюдо получила возможность отправить спортсменов на учебно-тренировочные сборы. Спортсмены постоянно получают поддержку от фонда не только на поездки на соревнования, но и в укреплении материально-технической базы.

Не остались без внимания Андрея Скоча и спортсмены с ограниченными возможностями: традиционный фестиваль «Мир равных возможностей» также прошёл при участии фонда.

Для проведения пятого областного фестиваля науки в адрес фонда «Поколение» обратился Белгородский университет кооперации, экономики и права. А Совет женщин города Белгорода получил поддержку для издания книги по случаю 30-летнего юбилея организации.

Традиционно большинство обращений в адрес депутата касалось вопросов помощи на лечение, приобретения дорогостоящих лекарственных препаратов и средств реабилитации. В октябре на это фондом «Поколение» было потрачено более 6 млн рублей.

"