Posted 31 августа 2018,, 11:29

Published 31 августа 2018,, 11:29

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Белгородцам предлагают подарить больным детям билет на концерт

31 августа 2018, 11:29
30 августа в Белгороде прошло заседание Женского клуба.

Встречу «Пикник «Добрый вечер» посвятили благотворительной акции Белгородской государственной филармонии «Волшебный мир музыки для детей-сирот».

Женский клуб – это неформальная организация, которая объединяет деловых женщин Белгорода – директоров предприятий, фондов, организаций. Идея женского клуба – дать таким женщинам возможность пообщаться, обсудить свои деловые вопросы в неформальной обстановке.

Сегодня мы собрались в Ботаническом саду, чтобы обменяться творческими планами и рассказать о том, что будет впереди в этом сезоне у филармонии и в других учреждениях культуры, а заодно продолжить акцию, которую мы задумали в филармонии ещё в прошлом году, и вот уже второй год реализуем. Эта акция направлена на то, чтобы люди в благотворительных целях дарили концерты детям из малообеспеченных семей.Светлана Боруха, председатель Женского клуба

На заседание клуба были приглашены руководители организаций «Святое Белогорье против детского рака» и «Синяя птица». Именно подопечным этих организаций были переданы первые абонементы, купленные людьми и оставленные специально в кассе филармонии для этих детей.

Дело в том, что семья, в которой есть нездоровый ребёнок с тем или иным заболеванием, в первую очередь занимается приобретением необходимых продуктов питания, средств гигиены, лекарственных препаратов. Притом, что государство много даёт бесплатно, всё равно какие-то дополнительные средства таким детям требуются. И чтобы пойти на концерт и потратить деньги на приобретения билетов – в таких семьях это в последнюю очередь. Поэтому мы обратились к горожанам, к состоятельным людям с просьбой поучаствовать в этой акции и подарить этим семьям возможность посетить специальные детские филармонические концерты.Светлана Боруха, председатель Женского клуба

В прошлом году неравнодушными людьми было куплено 150 билетов. В этом году на заседании Женского клуба были вручены первые 31 абонемент, которые попадут в нуждающиеся семьи. Акция проходит до октября, и все желающие могут принять участие.

Я замечательно отнеслась к идее проведения подобной акции, потому что у детей появляется возможность приобщаться к искусству. Наши подопечные уже не раз бывали в филармонии благодаря подобным благотворительным акциям и остались в полнейшем восторге. Ведь, как известно, музыка лечит.Евгения Кондратюк, председатель БРОО «Святое Белогорье против детского рака»

"