Posted 31 августа 2018,, 12:44

Published 31 августа 2018,, 12:44

Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

Стойленский ГОК организовал праздник для первоклассников

31 августа 2018, 12:44
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) поздравил с Днём знаний будущих первоклассников, чьи родители трудятся на комбинате.

Специально для них СГОК организовал интерактивную программу «День ПЕРВОКЛАССных уроков». Более двухсот ребят поучаствовали в творческих мастер-классах, геологическом квесте, научном шоу, танцевальном флешмобе и посмотрели мультипликационный фильм. В завершение праздника каждый получил в подарок большую энциклопедию.

Поддержка материнства и детства – важная составная часть социальной политики Стойленского ГОКа. Ежегодно комбинат оказывает материальную помощь в подготовке к школе многодетным семьям, одиноким родителям. На предприятии уже несколько лет успешно реализуется специальная программа, в соответствии с которой один из родителей, работающих на комбинате, при рождении ребёнка получает единовременное пособие. Предусмотрены и другие социальные гарантии.Роман Великанский, директор по кадрам и социальным вопросам СГОКа

Особое внимание на СГОКе уделяют организации отдыха работников и их детей. В текущем году 175 стойленцев вместе с детьми в возрасте от 4 до 14 лет побывали на черноморском побережье по путёвкам «Мать и дитя».

130 ребят, родители которых трудятся на СГОКе, провели летние каникулы в детском оздоровительном центре «Прометей» (Липецкая область), 30 – в профориентационной смене СГОКа в лагере «Лесная поляна».

"