Posted 31 августа 2017,, 16:11

Published 31 августа 2017,, 16:11

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

На Стойленском ГОКе выбрали лучшего электрослесаря

31 августа 2017, 16:11
На крупнейшем предприятии региона, входящем в Группу НЛМК, состоялся конкурс «Лучший электрослесарь», направленный на повышение престижа труда и профессионального мастерства представителей комбината.

Как сообщает пресс-служба комбината, свои навыки и накопленный опыт продемонстрировали 50 стойленцев, работа которых связана с электричеством. За право называться лучшим боролись электрослесари, слесари-электрики, электромонтёры восьми подразделений комбината.

Первая, теоретическая часть состязания прошла в виде электронного тестирования: участникам необходимо было ответить на ряд вопросов, касающихся правил промышленной безопасности, знания инструментов бережливого производства, основ нормирования труда, системы менеджмента экологии и качества. В результате 10 конкурсантов получили допуск к выполнению итогового практического задания.

Финал прошёл на базе цеха сетей и подстанций, где электрослесарям предложили за 25 минут собрать схему включения асинхронного двигателя. При выборе задания жюри учло специфику работы всех участников конкурса, чтобы обеспечить им равные условия.

По итогам состязания «Лучшим электрослесарем Стойленского ГОКа» признан представитель ремонтного комплекса Виталий Гельвер. Второе место занял Александр Тюлев из цеха автоматизации и метрологии, третье – Роман Вялов (дренажная шахта). А звания «Лучший молодой рабочий» удостоен 25-летний Максим Кононов из цеха сетей и подстанций.

Победители стали обладателями дипломов, памятных подарков и денежных премий. Помимо этого, в течение года призёры профконкурса будут получать надбавку к тарифной ставке от 20 до 30 %.

"