Posted 31 июля 2021,, 06:57

Published 31 июля 2021,, 06:57

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Судьбу школы в Белгородской области решат родители

31 июля 2021, 06:57
Подобное решение принял глава региона Вячеслав Гладков во время личного приёма жителей Вейделевского района. Речь идёт о школе в селе Дегтярное. Местные власти решили закрыть учебное заведение из-за нехватки педагогов и плохого ремонта, а учеников перевести в школы соседних сёл. Окончательное решение примут родители.

Как рассказал на своей странице во «ВКонтакте» врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, на личном приёме, который он провёл для жителей Вейделевского и Ровеньского районов, к нему обратились 20 человек. Один из вопросов касался школы в селе Дегтярное (Вейделевский район).

В настоящее время там учится 39 детей. Но из-за нехватки педагогов и отсутствия ремонта местные власти решили закрыть школу, а всех детей перевести в две школы в соседних сёлах и обеспечить подвоз. Но подобное решение устроило не всех родителей. Некоторые хотят, чтобы их дети учились в родном селе.

Как отметил Гладков, он против закрытия учебного заведения, но добавил, что в школе с таким небольшим количеством учеников невозможно обеспечить качественный уровень образования.

Но окончательное решение глава региона оставил за родителями. Именно они решат, закрывать школу или нет. Уже в ближайшее время с родителями встретится начальник департамента образования. Участников встречи отвезут в недавно отремонтированную и полностью укомплектованную учителями Малакеевскую сельскую школу. Именно там, в случае закрытия школы в селе Дегтярное, будет учиться большинство детей.

"