Posted 31 июля 2020,, 12:38

Published 31 июля 2020,, 12:38

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

В Белгородской области объявили о новой волне снятия ограничений

31 июля 2020, 12:38
На брифинге заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова сообщила о новой волне снятия ограничений в регионе. Помимо аттракционов и детских игровых комнат, чиновники открыли детские сады.

По словам Павловой, следующий этап снятия ограничений в Белгородской области, которые ввели ранее из-за угрозы распространения COVID-19, начнётся с понедельника, 3 августа. Так, в регионе свою работу возобновят детские игровые комнаты, развлекательные центры для взрослых и детей, аттракционы, досуговые заведения, которые предоставляют услуги по организации и проведению активного отдыха и развлечений.

Также региональные власти решили открыть детские сады, но с загрузкой до 50% от нормативов наполняемости, и разрешили белгородцам проходить профосмотры и диспансеризацию, за исключением граждан старше 65 лет.

Традиционно это регулировалось через родителей. У нас не было проблем у тех родителей, которые хотели отдать ребёнка в сад. Мы обязаны предоставить место. Если свободного (места – прим. ред.) в детском саду не будет, то предоставят в другом детском саду. Будут перенаправлять. Но это всё по заявкам родителей, они сами должны обратиться.Ольга Павлова

Помимо этого, с понедельника в Белгородской области смогут проводить физкультурные и спортивные мероприятия муниципального и регионального уровней, в том числе выполнять нормативы ГТО, но без участия зрителей.