Posted 31 июля 2020,, 10:33

Published 31 июля 2020,, 10:33

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Новая дорога на Прохоровку не справилась с потоком белгородцев

31 июля 2020, 10:33
Об этом рассказал губернатор области Евгений Савченко в интервью местному телеканалу. Также он добавил, что в следующем году этот момент учтут и постараются не допустить пробок.

Новая дорога на Прохоровку не смогла справиться с объёмом машин 12 июля в день празднования 77-й годовщины Прохоровского сражения. Фотографии и записи с видеорегистраторов выкладывали в Сеть белгородцы, которые застряли в километровой пробке.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко признал проблему и сказал, что к такому количеству туристов организаторы мероприятий оказались не готовы. Видеозапись с интервью местному телеканалу губернатор разместил на своей странице в социальной сети во «ВКонтакте».

Мы не очень афишировали это мероприятие в силу коронавирусной ситуации в регионе. Мы рассчитывали на то, что в Прохоровке будет где-то пять-семь тысяч человек. На самом деле оказалось в десять раз больше. Новая дорога не справилась с таким количеством гостей. В будущем мы поработаем над этим моментом, мы уже знаем, как это делать. Евгений Савченко

Напомним, что строительство новой дороги приурочили к 77-й годовщине Прохоровского сражения. Четырёхполосная магистраль протяжённостью 32 км обошлась в 4,7 млрд рублей. Работы должны были завершиться в августе 2021 года, но всё успели доделать на год раньше. Магистраль проложена от трассы М2 «Крым» в посёлке Яковлево до музейного комплекса «Третье ратное поле России».

"