Posted 31 июля 2019,, 11:51

Published 31 июля 2019,, 11:51

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Неделя в полевых условиях: сбор курсантов ВПО «Поколение» прошёл под Губкином

31 июля 2019, 11:51
С 22 по 28 июля на берегу Оскольского водохранилища состоялись тактические занятия курсантов военно-патриотических клубов Губкинского городского округа.

В них приняли участие 60 юношей и девушек – курсантов военно-патриотических клубов объединения молодёжи «Поколение».

День участников тактических занятий расписан по минутам: в семь утра подъём, завтрак и прохождение занятий. На протяжении недели молодые люди проходили парашютную, огневую, инженерно-сапёрную и тактическую подготовку, изучали материальную часть и технические характеристики стрелкового оружия. Верёвочная полоса препятствий – одно из самых интересных и традиционных занятий на учениях ВПО «Поколение». Практиковались в туристическом спорте и в строевой подготовке.

Нам очень важно, чтобы курсанты смогли на практике пройти всё то, что они изучали на протяжении учебного года в теории. Такие учения помогают подготовиться курсантам к участию в слёте и соревнованиях не только областного уровня, но и всероссийского.Юрий Романов, председатель Совета ВПО «Поколение»

За короткий срок тут подтягивают по всем направлениям. Неделя в полевых условиях заменяет полгода теоретических занятий в клубе. Вечером курсанты участвовали в конкурсах художественной самодеятельности и общении с руководителями клубов. Помимо военной подготовки, у курсантов были наряды по кухне и ночные караулы – такой ритм создан специально, ведь большинство из них в будущем планируют связать свою жизнь с армией.

На территории Белгородской области созданы лучшие условия для отдыха наших детей, чтобы их пребывание было безопасным, насыщенным, познавательным и полезным.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча

Перед окончанием тактических занятий среди участников провели соревнования по прохождению туристической полосы, метанию гранаты, разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию на перекладине и отжиманию от пола.

Победителям спортивных соревнований, занявшим 1−2−3 места, были вручены почётные грамоты Белгородского регионального военно-патриотического объединения молодёжи «Поколение».

Впереди у курсантов ВПО «Поколение» ещё тренировочные прыжки с парашютом, но главное событие ждёт их в конце сентября: на территории Губкинского городского округа состоится Слёт всех военно-патриотических клубов объединения «Поколение» Андрея Скоча. Несколько сотен участников – ребята и их наставники – подведут промежуточные итоги своей работы.

"