Posted 31 мая 2022,, 12:05

Published 31 мая 2022,, 12:05

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Гладков: Если вы так начнёте «Белгородское лето», то это будет провал

31 мая 2022, 12:05
Губернатору не понравился уровень подготовки к масштабному летнему фестивалю в Белгороде. По его мнению, на некоторых площадках не хватает активностей.

Утром 31 мая губернатор Вячеслав Гладков вместе с мэром Белгорода Антоном Ивановым обошёл площадки будущего фестиваля «Белгородское лето», который стартует уже 4 июня. Рабочая встреча началась возле КЦ «Октябрь», площадка которого также будет задействована в мероприятиях.

Как оказалось, в день открытия белгородцам в 12:00 предложат поиграть с фрисби, а только с 18:00 для них выступят молодёжные музыкальные группы. По мнению городских властей, днём будет достаточно и фоновой музыки от «Октября». Однако с такой позицией не согласился губернатор. Он назвал это «тоской».

Если вы в таком плане начинаете фестиваль «Белгородское лето», то это будет провал. В этот день должна вся «линия» заработать. А там будут стоять три человека с двумя ракетками. Активность должна быть прописана ежечасно. Это центральная часть парка. А вы во время открытия предлагаете здесь ничего не делать.Вячеслав Гладков

Губернатору не понравилось, что инсталляции с фестиваля «Река в цвету», который проходил в начале мая, перенесли в Центральный парк. По его мнению, организаторы «Белгородского лета» сломали формат.

На площади перед «Октябрём» мы ничего не проводим, мы убрали фотовыставку. Мы ничего не создаём. Я в растерянности. Где фестиваль-то? Открытия никакого нет. То, что я увидел сегодня, мне не понравилось. Мы пока не готовы.Вячеслав Гладков

Также Гладков призвал организовать новые фотозоны. Сейчас на том же Белгородском Арбате установлен один такой объект, который поставили к 9 Мая.

Министр культуры Константин Курганский заявил, что его команда уже проделала большую работу и продолжит во время проведения фестиваля. Также чиновник прокомментировал замечания, которые поступили от губернатора.

Мы получили ряд поручений от губернатора, где усилить и разнообразить площадки. Так, например, экскурсии по центру города мы теперь будем проводить на самокатах. Мы приглашаем в Белгород лучшие коллективы и аниматоров области. Постараемся сделать так, чтобы с 12:00 до 21:00 на любой площадке было весело и интересно белгородцам. Константин Курганский

Напомним, фестиваль «Белгородское лето» стартует в субботу, 4 июня. Он будет проходить на шести площадках. Расписание мероприятий можно найти в телеграм-канале «Бел.Ру».

"