Posted 31 мая 2017,, 12:38

Published 31 мая 2017,, 12:38

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Мираторг трудоустроил 21 белгородского студента-агрария на период массовых сезонных работ

31 мая 2017, 12:38
Один из крупнейших работодателей в сельскохозяйственном секторе России инициировал четвёртый сбор студенческого отряда инженеров, которые на период летних каникул будут официально трудоустроены в компанию и приобретут профессиональный опыт работы в аграрной отрасли.

Компания «Мираторг» активно занимается реализацией молодёжной политики. В рамках программы подготовки квалифицированных кадров для работы в агропромышленном секторе агрохолдинг тесно взаимодействует с учебными заведениями, организуя для студентов производственные практики, стажировки и целевое обучение. По окончании обучения в вузах молодые специалисты, успешно прошедшие стажировку, трудоустраиваются в компанию по специальности.

Как сообщает пресс-служба компании, в 2014 году был запущен проект летних студенческих сельскохозяйственных отрядов, ежегодно агрохолдинг привлекает порядка 150 студентов аграрных вузов России для выполнения массовых сезонных полевых работ в подразделениях холдинга.

В этом году агрохолдинг в четвёртый раз собрал студенческий отряд Белгородского государственного аграрного университета для работ в Брянском и Орловском подразделениях. Студенты-инженеры будут помогать дивизиону кормозаготовки компании в самый напряжённый для работы летний период. Участники проекта оформлены в штат компании в соответствии с ТК РФ и обеспечены жильём за счёт компании. За каждым из них закрепляются наставники, которые обучают их азам агрономии и инженерии и помогают адаптироваться к новой профессии.

Для студентов это шанс провести лето с пользой: получить ценный практический опыт и профессиональные навыки, освоить новейшее оборудование и технику, познакомиться с реальными условиями производства – всё то, что им в дальнейшем будет так необходимо для успешного трудоустройства по специальности. Также, помимо перечисленного, это отличная возможность заработать. пресс-служба АПХ «Мираторг»

"