Posted 31 мая 2013,, 07:17

Published 31 мая 2013,, 07:17

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Компания «МТС» улучшила качество связи в местах летнего отдыха жителей регионов Центральной России

31 мая 2013, 07:17
Компания «Мобильные ТелеСистемы» расширила покрытие и увеличила ёмкость сети на территории культурно-исторических, лесопарковых и санаторно-курортных зон, в том числе и Белгородской области.

По словам директора Центрального территориального подразделения МТС Дмитрия Рылова, в преддверии летнего сезона компания уделила особое внимание излюбленным местам отдыха жителей Центральной России и провела целый комплекс работ по расширению покрытия и увеличению ёмкости сети связи на их территории. Так, было улучшено качество связи в целом ряде исторических, лесопарковых и санаторно-курортных зон.

«Наши абоненты могут быть уверены в том, что всегда останутся на связи и смогут поделиться впечатлениями от летнего отдыха. В дальнейшем мы продолжим улучшать качество голосовой связи и скорость мобильного Интернета на территории Центральной России. В целом сегодня жители более 1 380 населённых пунктов ЦФО могут воспользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом МТС», - отметил Дмитрий Рылов.

В рамках подготовки к летнему сезону «Мобильные ТелеСистемы» улучшили качество голосовой связи и скорость мобильного Интернета на территории популярных культурно-исторических мест в регионах Центральной России. Например, таких как родина Сергея Есенина - село Константиново Рязанской области, культурно-образовательный туристический центр «Этномир» Калужской области, центральная площадь им. Ленина и Кремль с прилегающей к нему территорией в Туле, на набережной К. И. Массалитинова в Воронеже, а также у села Костомарово Воронежской области, где расположен Свято-Спасский женский монастырь.

Компания «МТС» расширила покрытие и увеличила ёмкость сети в лесопарковых зонах, загородных местах отдыха и рыбалки. Например, в районе популярной курортной зоны Тульской области села Бунырево, в лесопарковой зоне на берегу реки Сейм, которая является излюбленным местом отдыха жителей Курской области. Оператор провёл дополнительные работы и улучшил качество связи на прилегающих территориях к озёрам Белое, Великое, Ивановское, Шагаро и Дубовое, куда приезжают на летнюю рыбалку жители Рязанской области.

В преддверии летнего сезона «Мобильные ТелеСистемы» улучшили качество связи на территории санатория «Вольгинский» Владимирской области, санатория-профилактория Нововоронежской АЭС и санатория им. Цюрупы Воронежской области, баз отдыха «Лесное», «Курчатовец», «Солнечная на Оке» и «Крутой Яр» Калужской области, пансионата «Шахтёрский», баз отдыха «Хвоя», «Политехник» и «Энергетик» Тульской области.

Кроме того, компания улучшила качество связи на территории национального парка «Орловское Полесье», который является первым национальным парком, созданным в Центральной России. На его территории находится литературно-краеведческий музей «Тургеневское полесье», протяжённость туристических маршрутов составляет более 150 километров. Для обеспечения качественного покрытия компания «МТС» также провела дополнительные работы на территории парка птиц «Воробьи» Калужской области, а также парка культуры и отдыха «Орлёнок» в Воронеже.

Сегодня «Мобильные ТелеСистемы» обеспечивают покрытие сети 3G во всех региональных и районных центрах ЦФО. Жители порядка 1 380 городов, посёлков и деревень могут воспользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом оператора. Все базовые станции 3G в Центральном федеральном округе компания «МТС» перевела на современные IP-технологии, что позволило значительно увеличить ёмкость сети, повысить максимально доступную скорость мобильного Интернета до 21 Мбит/с во всех регионах.

В настоящее время компания «МТС» в Центральной России реализует программу по дальнейшему повышению качества мобильного Интернета и увеличению его скорости. По завершении проекта в регионах ЦФО абонентам МТС станет доступна скорость мобильного Интернета до 42 Мбит/с, что сопоставимо со скоростями в сети LTE.

На правах рекламы

"