Posted 31 мая 2013,, 08:44

Published 31 мая 2013,, 08:44

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

1 июня юным белгородцам представят обновлённую «Большую переменку»

31 мая 2013, 08:44
В День защиты детей в Белгороде бесплатно раздадут обновлённый выпуск областной газеты для детей и подростков.

С 1 июня белгородская газета «Большая переменка» кардинально меняет формат и содержание: теперь она будет выходить один раз в месяц в цветном варианте на 32 страницах.

Главным героем детского издания станет лев Лёвушка. Как сообщила руководитель проекта Елена Талалаева, стоимость полугодовой подписки на «Переменку» будет невелика - немногим более 50 рублей. «Мы просто делаем газету, которая интересна белгородским детям - о нашей истории и культуре, наших городах и сёлах и, что самое главное, о наших людях - от прославленного волейболиста Тетюхина до Наташки, которая живёт в соседнем подъезде и увлекается бисероплетением», - так сформулировала Е. Талалаева концепцию обновлённой газеты.

В майском номере детского издания, который выйдет в свет 1 июня, ребята познакомятся с олимпийским чемпионом Сергеем Тетюхиным, узнают о правилах безопасного обращения с электричеством, откроют секреты производства телепрограмм на канале «Мир Белогорья» и вместе с Лёвушкой побывают в этнографической деревне в Прохоровском районе. Кроме того, в газете - конкурсы, кроссворды, игры, а также стихи и рассказы белгородских ребят.

Презентация «Большой переменки» с выступлениями, конкурсами с призами и бесплатной раздачей свежего выпуска газеты состоится в 11:00 на празднике мороженого возле киноцентра «Русич», а в 13:00 - в центральном парке культуры и отдыха.

"