Posted 31 марта 2022,, 10:31

Published 31 марта 2022,, 10:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

ОК запустили интерактивный тест к 140-летию Корнея Чуковского

31 марта 2022, 10:31
Социальная сеть Одноклассники совместно с приложением Российской государственной библиотеки «Свет» запустила интерактивный тест к юбилею Корнея Чуковского.

С его помощью пользователи смогут проверить себя на знание биографии и произведений российского писателя.

31 марта Корнею Чуковскому исполняется 140 лет. В честь его юбилея в официальной группе Ленинки в ОК будет доступен интерактивный тест из 10 вопросов: «Корней Чуковский — великий советский сказочник». Каждый вариант ответа, независимо от того, правильный или нет, содержит пояснения, благодаря которым можно не только проверить себя, но и узнать новые факты о жизни и творчестве писателя. Например, с помощью теста пользователи смогут определить, в честь кого или чего Чуковский назвал альманах «Чукоккала», угадать его настоящее имя, а также узнать, почему Корней Иванович поссорился с Владимиром Маяковским.

Одноклассники регулярно используют образовательные игровые формы. Так, ко Дню информирования об аутизме пользователи могли пройти интерактивный тест «Цитаты великих людей» в поддержку борьбы с дискриминацией людей с РАС. В нем пользователи смогли определить, чьему авторству принадлежат разные высказывания – студентам фонда «Антон тут рядом» или современному писателю.

Подробности в блоге ОК: https://insideok.ru/

"