Posted 31 марта 2021,, 07:44

Published 31 марта 2021,, 07:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

У белгородского спортклуба арестовали тренажёр из-за долга перед бывшим работником

31 марта 2021, 07:44
Бывший менеджер по работе с клиентами оказалась в сложной ситуации с увольнением. Суд встал на её сторону и помимо внесения записи в трудовую книжку постановил выплатить ей зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.
Сюжет
Суд

Белгородка была менеджером по работе с клиентами в ООО «Формула Тела». Она написала заявление об увольнении по собственному желанию по просьбе директора спортклуба, а после отправила соответствующее письмо работодателю.

По почте она получила трудовую книжку с уведомлением о том, что женщину уволили по соглашению сторон. Однако это соглашение сотрудница не подписывала, с приказом об увольнении её не ознакомили. Белгородка заявила, что заявление по собственному желанию она написала под психологическим давлением работодателя. Документ женщина отправила по электронной почте и без цифровой подписи, что свидетельствовало о нарушении трудовых прав.

Октябрьский районный суд встал на сторону менеджера: признал увольнение незаконным и обязал компанию внести в трудовую книжку запись с пометкой по собственному желанию, а также передать женщине зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда — 53 320 рублей.

Бывший работодатель с выплатой не спешил, в связи с чем к основной сумме добавился исполнительский сбор в 10 тыс. рублей. Судебные приставы обратили взыскание на расчётные счета компании и арестовали тренажёр Body Solid.

Спортклуб в итоге выполнил все требования: с его счёта списали задолженность и исполнительский сбор, а в трудовую книжку внесли запись об увольнении.

Напомним, что из-за долгов по налогам приставы ранее арестовали имущество в магазине цветов. В другом случае сотрудники УФССП арестовали элитную иномарку руководителя предприятия под Белгородом из-за долга по зарплате перед сотрудниками.

"